how to create your own website

Marmot Händler

Online Shops & Vertreter

Online Shops:
Campz - www.campz.at
SportOkay - www.SportOkay.com

Distributor:
Florian „Beiki” Beikircher
Area Manager Austria
E-mail: beiki@marmot.eu
Tel: +43. 676. 7622. 225

Online Shops:
Campz - www.campz.be

Distributor:
Jan-Thijs Oosterhoudt
Sales representative
Tel: +31.63851.9017
E-mail: jan-thijs@spicyclimbing.com
Web: spicyclimbing.com
Facebook: facebook.com/spicyclimbing

Online Shops:
Spotcheto Sport Shop - www.spotcheto.com

Distributor:
Spotcheto Sport Shop
Parensov 12
BULGARIA - 1000, Sofia
Tel.: + 359 877 333 232
Web: www.spotcheto.com

Distributor:
OPTAL CO.
Oleg Banar
4504 NE 203rd Place, Suite #2
Seattle, WA 98155, USA
Tel: 1.(253).835.7180
Fax: 1.(651).331.5652
E-mail: optal@seanet.com

Distributor:
Martin Rak
Veronské Nam. 382
CZECH REPUBLIC - 109 00 Praha 10
Tel: +420.721.092.439
E-mail: mrak@marmot.de
Web: www.marmot.eu

Online Shops:
Campz - www.campz.dk
Friluftsland - www.friluftsland.dk

Distributor:
GRANITBITEN
Thomas Breding
Atlasmuren 2
S-113 21 Stockholm, SWEDEN
Tel: +46.8.611.39.49
Fax: +46.8.611.39.12
E-mail: thomas@granitbiten.com
Web: www.granitbiten.com

Online Shops:
Scandinavian Outdoor Store - www.scandinavianoutdoor.fi
Addnature - www.addnature.fi

Distributor:
Greendoor OY
Nuijamiestentie 5 c
FINLAND - 00400 HELSINKI
Tel: +358.956.074.20
Fax: +358.956.074.224
E-mail: greendoor@greendoor.fi
Web: www.greendoor.fi

Online Shops:
Campz - www.campz.fr
Mountain Shop - www.mountainshop.com

Distributor:
Mountain Distribution
Guillaume Fournier
Chef-Lieu
FRANCE -74540 Chainaz-les-Frasses
Tel: +33.450.521.164
Fax: +33.450.521.164
E-mail: mountain.distrib@wanadoo.fr

Online Shops:
Bergfreunde - www.bergfreunde.de
Bergzeit - www.bergzeit.de
BFE Online Stores GmbH - www.backpacking-united.com
Big Tree - www.bigtree.de
bittl Schuhe + Sport GmbH - www.sport-bittl.de
Biwak - www.biwak.com
Camp4 - www.camp4.de
Campz - www.campz.de
eXXpozed - sports & fashion - www.exxpozed.de
Fernwegs Dresden - www.fernwegs.de
Globetrotter - www.globetrotter.de
Keller Sports - www.keller-sports.de
Kuhn - www.kuhnshop.de
Larca - www.larca.de
Magic Mount - www.magic-mount.com
naturzeit - www.naturzeit.com
Outdoorshop GmbH - www.outdoorshop.de
OutdoorTrends - www.outdoortrends.de
PM-OUTDOOR - www.pm-outdoorshop.de
Sack & Pack - www.sackundpack.de
Sport Conrad - www.sport-conrad.com
SportScheck - www.sportscheck.com
Süd-West - www.sued-west.com
Unterwegs - www.unterwegs.biz
Up&Away - www.upandaway-outdoor.de
Tapir - www.tapir-store.de

Distributors:
GERMANY - South
Gunther Martin
Haimendorfer Straße 42
D-90571 Schwaig
Tel. +49.9153.920.590
Fax. +49.9153.920.5999
mobile: +49.173.8852200
E-mail: gmartin@marmot.de
Web: www.marmot.eu

GERMANY - East
Thomas Seifert
Montana Trading
Hohndorfer Str. 35
D-09376 Oelsnitz/E.
Tel. +49.372.983.014.6
Mobile: +49.172.370.629.8
Fax. +49.372.983.014.7
E-mail: tseifert@marmot.de

GERMANY - North West
Marmot Mountain Europe GmbH
Volker Lefkes
Haimendorfer Straße 42
D-90571 Schwaig bei Nürnberg
GERMANY
Tel.: +49. 911. 540530. 0
Fax: +49. 911. 540530. 99
E-mail: vlefkes@marmot.de
Web: www.marmot.eu

GERMANY - Mid Germany
Marmot Mountain Europe GmbH
Uwe Rabenstein
Haimendorfer Straße 42
D-90571 Schwaig bei Nürnberg
GERMANY
Tel.: +49. 911. 540530. 0
Fax: +49. 911. 540530. 99
E-mail: urabenstein@marmot.de
Web: www.marmot.eu

Distributor:
Resoul.
Tirteou Ave 190
14 Afidnes Attikis, GREECE
Tel.: +30.229.50.231.11
Fax: +30.229.50.235.11
E-mail: info@resoul.gr
Web: www.resoul.gr

Distributor:
Mountex Kft
2000 Szentendre
Rozna u. 16., HUNGARY
Tel. +36.26.501-220
Fax. +36.26.501-221
Web: www.mountex.hu

Distributor:
STODTAEKI ehf
Hvaleyrarbraut 35
220 Hafnarfirdi, ICELAND
Tel: 00354.5109515
E-mail: smari@explorer.is

Online Shops:
addnature - www.addnature.it

Distributor:
Kinobi di Emanuele Pellizzari
Via Storta, 6
31033 Castelfranco Veneto, ITALY
Tel: +390.423.491.923
Fax: +390.423.491.923
Mobil: +393.403.965.123
E-mail: kinobi@kinobi.it

Distributor:
"R.A.SERVISS" Ltd.
Andris Balodis
Cesu street 41, Riga, LV-1012, LATVIA
Tel: +371 67506152
Fax: +371 67506153
E-mail: virsotne@virsotne.lv
Web: www.virsotne.lv

Distributor:
UAB Lukla
Antakalnio g. 42-38
Vilnius, LT-10304, LITHUANIA
Tel: +370 620 10880
E-mail: info@lukla.lt
Web: www.lukla.lt

Online Shops:
Outdorado - www.kampeerwereld.nl
Campz - www.campz.nl
Outdoorbrands - www.outdoorbrands.nl
Klimwinkel - www.klimwinkel.nl

Distributor:
Jan-Thijs Oosterhoudt
Sales representative
Tel: +31.63851.9017
E-mail: jan-thijs@spicyclimbing.com
Web: spicyclimbing.com
Facebook: facebook.com/spicyclimbing

Online Shops:
addnature - www.addnature.no

Distributor:
Peter Holm Agenturer AS
Atle Christiansen
Grini Næringspark 3
1361 Østerås
Oslo, NORWAY
Tel: +47.671.620.40
Fax: +47.671.472.02
E-mail: atle@peterholm.no

Online Shops:
addnature - www.addnature.pl
Sklep Górski Taternik - www.taternik-sklep.pl
Outdoorzy.pl - www.outdoorzy.pl
Polarsport - www.polarsport.pl
8a - www.8a.pl

Distributor:
RAVEN OUTDOOR
Rafal Ziobro / Adam Zych
ul. Wisniowa 16/53
31-426 Kraków, POLAND
Tel: +48.(12).628.519.5
Fax: +48.(12).628.519.6
E-mail: info@ravenoutdoor.com

Distributor:
Mountain Gear Distribution
Str. Scolii, Nr. 6A
Timisoara, ROMANIA
Tel: +40.722.331.686 | +40.736.076.949
E-mail: info@mountain-gear.ro
Web: www.mountain-gear.ro

Distributor:
Beosport System
Viline Vode 47
11000 Belgrade, SERBIA
Tel: + 38.111.208.813.2
E-mail: equipment@beosport.com

Distributor:
Annapurna way d.o.o.,
Švarova ulica 14 ,
SI-1000 Ljubljana
SLOVENIA
Tel: +386.(0)1.426.34.28
Fax: +386 .(0)1.426.92.39
E-mail: info@annapurna.si

Online Shops:
Campz - www.campz.es

Distributor:
VERTICAL SPORTS, S.L.
Pere IV, 29-35, 3r.1a
08018 Barcelona, SPAIN
Tel: +34.93.309.1091
Fax: +34.93.485.0949
E-mail: info@vertical.es

Online Shops:
addnature - www.addnature.com
Beach and Motion - www.andmotion.se
Friluftsland A/S - www.friluftsland.se
Snowandmotion.com - www.andmotion.se

Distributor:
GRANITBITEN
Thomas Breding
Atlasmuren 2
S-113 21 Stockholm, SWEDEN
Tel: +46.8.611.39.49
Fax: +46.8.611.39.12
E-mail: thomas@granitbiten.com
Web: www.granitbiten.com

Online Shops:
Bächli-Bergsport - www.baechli-bergsport.ch
Campz - www.campz.ch
Outdoor & Travel Wear - www.outdoorshop.ch
SportScheck - www.sportscheck.ch

Distributor:
Distribution Marmot Swiss AG
Dorfstrasse 23
8873 Amden, SWITZERLAND
Tel. +41.55 616 62 62
Fax. +41.55 616 62 63
E-mail: info@marmot-swiss.ch
www.marmot-swiss.ch

Distributor:
KUTUPAYISI LTD. STI.
Selim Ayaydin Cad. Hasan Tanik is mrkz.
No: 2 Kat: 3 Bahcelievler
34197 Istanbul, TURKEY
Tel: +90.212.243.043.0
E-mail: info@kutupayisi.com

Distributor:
Shambala
K. Marks Ave. 100,
49000, Dnepropetrovsk, UKRAINE
E-mail: vasianovych@shambala.dp.ua

Online Shops:
addnature - www.addnature.co.uk
Absolute Snow - www.absolute-rock.co.uk
Craigdon Mountain Sports - www.craigdonmountainsports.com
Ellis Brigham - www.ellis-brigham.co.uk
Facewest - www.facewest.co.uk
Go Outdoors - www.gooutdoors.co.uk
Joe Brown - www.joe-brown.com
Likeys - www.likeys.com
Ultralight Outdoor Gear - www.ultralightoutdoorgear.co.uk
Webtogs - www.webtogs.com
Adventure Peaks - www.marmotshop.co.uk
Sport Pursuit - www.sportpursuit.com
Greaves Sports - www.greavessports.com
Jackson Sports - www.jackson-sports.com
Cotswold Outdoor - www.cotswoldoutdoor.com
The Climbers Shop - www.climbers-shop.com
Millet Sports - www.milletsports.uk

Distributor:
Marmot UK
Unit 2, Shoreline Business Park
Sandside, Cumbria LA7 7BF, GREAT BRITAIN
Tel: +44.(0)15395 63616
Fax: +44(0)15395 63618
E-mail: enquiries@marmotuk.co.uk
Web: www.marmot.eu

Bleibe auf dem Laufenden

Zum Marmot Newsletter anmelden

© Marmot Mountain Europe - All Rights Reserved
IMPRESSUM / IMPRINT